Недвижимость за рубежом | Европа | Америка | Страны Востока

 

тел. +7 (495) 660 2466
post@tourestate.ru
Москва, Певческий переулок, дом 4, стр.1, 2 этаж. (м. Китай-Город)



В Турции будут переходить на умные счетчики электроэнергии

27/02/2013

Вместо «старых» механических счетчиков будут установлены «умные» счетчики нового поколения.
Такая мера позволит вести более точный учет электроэнергии, так как действующие механические устройства фиксируют ее потребление на 1,5% меньше по сравнению с фактическим расходованием.
Новые счетчики обеспечат более точный учет потребляемой электроэнергии, который будет вестись с учетом времени суток. В зависимости от времени дня или ночи, в которое происходит расход электричества, будут действовать разные тарифы на потребление электроэнергии.

«Умные» счетчики могут работать по 2-ух и 3-х тарифной системе оплаты, так как у них есть возможность регистрации времени суток. В новых счетчиках время в сутках делится на утреннее, дневное и ночное. Ночной тариф на потребление электроэнергии будет меньше, чем утренний и дневной.

Однако, потребителю не следует ожидать, что с таким «умным» устройством он будет платить значительно меньше за этот ценный ресурс. По мнению чиновников и экспертов, счета за электричество будут более точными, но существенно не уменьшатся.

Замена механических счетчиков, которые находятся в эксплуатации более 10 лет, на новые счетчики начнется с января 2014 года.

Отмечается, что новые счетчики будут оплачиваться за счет государства, а не турецких граждан. Стоимость одного «умного» счетчика составляет 40-50 турецких лир. К настоящему времени уже подготовлено 26 миллионов таких счетчиков.

 

  • Показать стоимость в: I $ I £ I I o
  • Текущий курс: 1 € = 98.7079 o
Заявка на подбор Звонок эксперта

Все новости

Подписаться на рассылку