Недвижимость за рубежом | Европа | Америка | Страны Востока

 

тел. +7 (495) 660 2466
post@tourestate.ru
Москва, Певческий переулок, дом 4, стр.1, 2 этаж. (м. Китай-Город)

Ялова

Ялова — город и район в северо-западной Турции, административный центр ила Ялова. Население города — 70 858 человек, провинции — более 190 тысяч. Город расположен неподалёку от Мраморного моря.

Ялова – один из живописнейших городков северо-запада Турции, расположен на побережье Мраморного моря. Туристов здесь можно встретить в равном количестве во все времена года, так как и летом и зимой здесь очень красиво. А уровень развития инфраструктуры достаточно высок.

Особенности.
Знаменитость Ялове принесли минеральные источники, которые находятся недалеко от города. В городе специально обустроена зона, предназначенная для курортных целей, где все направлено на оздоровление приезжих. Но, кроме этого, город богат историческими памятниками, достопримечательностями, парками и садами.
Климат.
В Ялова преобладают мягкие климатические условия. В летний период достаточно жарко, воздух нагревается до +35 градусов. Дожди здесь идут очень редко, поэтому в основном всегда сухо. В зимний период осадки бывают гораздо чаще, но температура ниже +6 не опускается.
Достопримечательности.
Одной из достопримечательностей Ялова является домик, в котором в свое время останавливался народный герой – освободитель Турции Мустафа Кемаль Ататюрк. Рядом оборудована специальная смотровая площадка, откуда видны прекрасные ландшафты и прекрасные горизонты мраморного моря.
Природные достопримечательности Ялова также удивят своей красотой и разнообразием. Это прежде всего водопады «Йеди Хавузлар» и «Судушен», «Делмедже» — восхитительное горное плато, «Армутлу» — источник минеральных вод и др.
Кухня. Различные кафе Ялова предоставят посетителям меню из национальной кухни. Приоритетными являются блюда из говяжьего и бараньего мяса. Основные известные блюда – это кебаб, донер, долма. Безусловно восточные сладости также занимает большое место в кухне Турции. Из напитков также предлагаются национальная анисовая водка, называемая – ракы.

Шопинг.
В Ялове присутствуют достаточное количество магазинов одежды и сувенирных лавок, где каждый желающий может подобрать себе подарок по душе.

Транспорт.
Ялова расположен недалеко от города Стамбул, откуда можно попасть в Ялова на пароме. За два с половиной часа пути можно не просто доплыть в нужное место, но и получить массу удовольствия от морского путешествия по Мраморному морю.
Ялова подходит для СПА туризма в течение всех четырех сезонов, ведь отелей здесь огромное множество на любой вкус и кошелек, в большинстве которых есть закрытые подогреваемые бассейны. Кроме того, с весны до осени эта прибрежная провинция предлагает отдыхающим различные охотничьи туры и спортивные мероприятия.
Здесь вы найдете ряд туристических достопримечательностей, таких как особняк Ататюрка в османском стиле, где первый президент останавливался во время своих визитов в город, небольшой водопад Су Дюден, что в переводе означает "падающая вода", дендрарий Караджа, радом с которым растет старое-старое дерево невероятных размеров, а также музей Кент, где представлены экспонаты, найденные во время раскопок в этом районе, и исторические факты города. Здесь же вы найдете старинный особняк Юрюен, расположенный на берегу моря, отстроенный по приказу Ататюрка в 1929 году, десятки мечетей, самые красивые из которых Рюстемпаша позднего Османского периода, Хершекзадэ Ахмет Паша, чей уникальный двойной купол был возведен в 16 веке и Али-паша Армутлу, датированная периодом правления Орхан Гази.
Из Ялова можно посетить близлежащие провинции, только представьте - дубовые, каштановые рощи, хвойные деревья, удивительная морская панорама, природные заповедники, где живут олени, пляжи с золотистым песком...
Местный базар, расположенный прямо напротив пристани на берегу моря, работает только по понедельникам, средам и субботам. Здесь вы найдете огромный выбор свежих овощей и фруктов, специй,
Ялова – это чистейший морской воздух, с ароматом хвои, пышные парки, приятная глазу архитектура, замечательные ресторанчики и чайные.
Но, в первую очередь, Ялова - это, конечно же, горячие источники, ради которых сюда приезжают люди со всего мира. Этот курорт облюбовали еще несколько столетий назад османские султаны, которые явно знали толк в настоящем отдыхе. Как большинство турецких городов, Ялова пестрит сотнями кафе, небольших магазинчиков, а по вечерам открывают свои двери бары для гостей и жителей города.
Горячие источники курорта Ялова, которые расположены в дендрологическом парке и гарантированно излечивают заболевания лёгких, желудка, печени, глаз, а также всевозможные кожные и гинекологические заболевания.
Лечебный город курорт Ялова своими древними деревьями и целебным воздухом наполнит ваш организм здоровьем и бодростью, которые будут ощущаться ещё очень долгое время после его посещения.
Вода оказывает лечебное, релаксирующее воздействие на организм.
Рекомендуется: при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, желудочно-кишечного тракта, невралгии различного характера, заболеваниях обмена веществ, ожирении, кожных заболеваниях, а также при заболевании мочеполовой сферы.
Курорт полностью соответствует европейским стандартам.
Гордостью курорта является великолепный парк, в котором собраны тысячи уникальных растений и цветов.
Термальный курорт г. Ялова прекрасное место для физической и психоэмоцианальной разгрузки Вашего организма, звенящий горный воздух, турецкое гостеприимство оставят в Вашей душе незабываемые впечатления об этом райском уголке природы.

  • Показать стоимость в: I $ I £ I I o
  • Текущий курс: 1 € = 98.7079 o

Заявка на подбор Звонок эксперта

Все новости

Подписаться на рассылку