Недвижимость за рубежом | Европа | Америка | Страны Востока

 

тел. +7 (495) 660 2466
post@tourestate.ru
Москва, Певческий переулок, дом 4, стр.1, 2 этаж. (м. Китай-Город)

Доньи Столив

Доньи Столив (на черногорском — «Donji Stoliv») — небольшой рыбацкий поселок, расположенный на берегу Бока-Которской бухты на землях Которского муниципалитета (расстояние до самого Котора — примерно 7 км).

Поселок находится на южном побережье Которского залива в живописном месте у подножия холма Врмац на границе с Тиватским муниципалитетом. По городской легенде, название городка «Столив» происходит от слов «сто» и «олива», поскольку в древности, прежде чем просить руки понравившейся девушки, любой молодой человек обязывался посадить здесь не менее ста оливковых деревьев. И многочисленные оливковые сады современного Столива служат негласным подтверждением этого старинного обычая.
В поселке каждую весну устраивается фестиваль «Дни камелии», на котором во время многочисленных балов, выставок и цветочных презентаций выбирают «Леди Камелию».
Может похвастаться полезными для здоровья природными условиями — горными склонами с целебным для дыхательных путей воздухом и на местных склонах произрастает свыше 500 видов лекарственных растений, которые жители поселка заготавливают каждый год уже не одну сотню лет.
Для купания и загара предназначены два пляжа — находящийся в самом поселке городской пляж с частично бетонированной набережной, а также пляж на мысе Марко, расположенный возле медицинского центра.

  • Показать стоимость в: I $ I £ I I o
  • Текущий курс: 1 € = 98.7079 o

Заявка на подбор Звонок эксперта

Все новости

Подписаться на рассылку