Недвижимость за рубежом | Европа | Америка | Страны Востока

 

тел. +7 (495) 660 2466
post@tourestate.ru
Москва, Певческий переулок, дом 4, стр.1, 2 этаж. (м. Китай-Город)

Портимао

Портима́о (порт. Portimão [puɾtiˈmɐ̃w̃]) — город и морской порт на юге Португалии, центр одноимённого муниципалитета округа Фару. Численность населения — 36,2 тыс. жителей (город), 44,8 тыс. жителей (муниципалитет). Город и муниципалитет входит в регион Алгарве и субрегион Алгарве. Входит в состав городской агломерации Большое Алгарве.

Один из самых старых городов на побережье Алгарве. Во времена финикийцев и древних греков Портимао уже был известным торговым портом, позднее он стал пиратской базой, на которой они хранили контрабанду. В конце 19 века город был известен как крупный центр рыболовства, в нем было построено несколько консервных заводов, которые и обеспечивали основную часть дохода городской казны. Фабрики и заводы действовали вплоть до 80-х годов 20 века, а после начался большой спад, после которого Портимао полностью поменял сферу деятельности и стал известным и посещаемым курортом.

Сегодня о промышленном прошлом напоминает лишь музей, открытый в здании одной из старых фабрик. Побережье Портимао очень живописное и отлично оборудовано для отдыха. Дайверов порадует спокойное море и чистая вода, а отдыхающие с детьми смогут насладиться каждым днем на пляже, ведь здесь практически не бывает шторма и сильных волн.

  • Показать стоимость в: I $ I £ I I o
  • Текущий курс: 1 € = 98.7187 o

Заявка на подбор Звонок эксперта

Все новости

Подписаться на рассылку