Недвижимость за рубежом | Европа | Америка | Страны Востока

 

тел. +7 (495) 660 2466
post@tourestate.ru
Москва, Певческий переулок, дом 4, стр.1, 2 этаж. (м. Китай-Город)



Португалия, Изменения в Законе о Гражданстве.

04/09/2018

5 июля 2018 года внесены изменения в «Законе о гражданстве» Португалии, благодаря которым, сокращается срок, необходимый для оформления Паспорта Португалии.
По этим правилам, претендовать на Гражданство могут иностранцы, которые были резидентами Португалии в течение 5 лет, что на 1 год меньше, чем ранее (ранее срок 6 лет).
Резиденты, которые получали ВНЖ через инвестиции смогут подавать заявление на Гражданство также, как и другие претенденты, через 5 лет после оформления ВНЖ.
В случае приобретения недвижимости на сумму свыше 500 тыс евро можно получить ВНЖ по упрощенной схеме или от  350 тыс. евро (если объект имеет возраст более 30 лет и находится в районах культурно-исторического наследия или восстановления городской среды).
Следуя новым поправкам к Закону, дети иностранцев, которые проживают в Португалии в течение 2 лет (ранее минимум 5 лет), будут «автоматически» считаться португальскими гражданами по происхождению (portugueses de origem), если только они не заявят о своем обратном решении.
Родители детей portugueses de origem также могут получить Португальское Гражданство при условии, что они прожили в Португалии не менее пяти лет НЕЗАВИСИМО ОТ ИХ ЛЕГАЛЬНОГО СТАТУСА (т.н. via da ascendência).
Претенденты на Гражданство, которые родились в португалоязычных странах, освобождается от доказательства знания португальского языка.
Также возможна натурализация несовершеннолетних, родившихся НЕ в Португалии, при соблюдении условия, что хотя бы один из родителей проживает в стране не менее 5 лет до подачи запроса. При этом, несовершеннолетний должен завершить в Португалии, хотя бы один цикл начального образования или получил среднее образование. 

http://www.tourestate.ru/estate/Portugal.html

  • Показать стоимость в: I $ I £ I I o
  • Текущий курс: 1 € = 99.3648 o
Заявка на подбор Звонок эксперта

Все новости

Подписаться на рассылку