Недвижимость за рубежом | Европа | Америка | Страны Востока

 

тел. +7 (495) 660 2466
post@tourestate.ru
Москва, Певческий переулок, дом 4, стр.1, 2 этаж. (м. Китай-Город)



Обучение детей в Испании.

04/10/2017

Получить начальное и среднее образование в Испании можно бесплатно.

Этот закон действителен для всех детей, проживающих на территории страны. Существуют государственные школы, при обучении в которых, расходы ограничиваются покупкой учебников.

Но для тех, кто только планирует переезд или оформляет документы для получения ВНЖ, будет лучшим решением отдать детей в частную школу. Это станет дополнительным плюсом при подаче документов, да и образование в частной школе лучше.

Размер платы за обучение в частной школе зависит от возраста ребенка, региона и типа школы. Дороже всего обучение старшеклассников обойдется в школах Мадрида и Барселоны: 1000-1500 евро ежемесячно. Учеба в начальных классах будет стоить

дешевле; можно также сэкономить на автобусе и питании.

Стоимость обучения в международной школе, предоставляющей уроки на испанском и английском языках и дающей возможность получения диплома IB, составляет 700-800 евро в месяц. За частную испанскую школу платить придется немного меньше.

Существует возможность проживания ребенка при школе, за которую нужно вносить плату около 1000 евро ежемесячно.

Расположение школы также влияет на стоимость обучения: в пригороде она будет меньше.

Структура образования в Испании соответствует принципам Единого европейского образовательного пространства.

Дипломы, выданные испанскими высшими учебными заведениями, действительны как в странах Евросоюза, так и по всему миру.

Все вузы в Испании предлагают три ступени получения высшего образования: бакалавриат, магистратуру и аспирантуру. Дополнительно предлагаются курсы пост дипломного образования и программы повышения квалификации.

Обучение в испанских университетах хоть и платное, но весьма недорогое, особенно если брать во внимание высокое качество обучения. Для людей, не владеющих испанским языком, предусмотрено множество разнопрофильных англоязычных программ.

Будучи студентом испанского вуза, вы можете легально проживать в стране. Более того, вы даже вправе устроиться на работу, если это не мешает учебе.

Ещё одно преимущество получения высшего образования в Испании получение наряду с теорией важных практических навыков, что увеличивает профессиональный потенциал студента.

Таким образом, выпускник испанского вуза, обладающий дисциплиной и целеустремленностью имеет все шансы быть профессионально востребованным в любой стране.

  • Показать стоимость в: I $ I £ I I o
  • Текущий курс: 1 € = 100.5316 o
Заявка на подбор Звонок эксперта

Все новости

Подписаться на рассылку