Недвижимость за рубежом | Европа | Америка | Страны Востока

 

тел. +7 (495) 660 2466
post@tourestate.ru
Москва, Певческий переулок, дом 4, стр.1, 2 этаж. (м. Китай-Город)



Кипр восстановил свой положительный имидж за рубежом

31/03/2015

Прилетевший на Кипр для представления Европейского плана инвестиций вице - президент  Европейской Коммиссии Юрки Катайнен сказал в понедельник на пресс-конференции в Никосии, что за очень короткий промежуток времени Кипру удалось восстановить свой положительный имидж за рубежом и вернуть доверие международных инвесторов. Катайнен объяснил каким образом этот новый, масштабный план инвестиций, предполагающий мобилизацию средств в размере более 300 млрд. евро, может помочь дальнейшему восстановлению кипрской экономики.
А признаки успешного продвижения Кипра по пути ее восстановления очевидны. Туристическая индустрия страны, на которую всегда опиралась и продолжает опираться кипрская экономика, показывает хорошие результаты. По словам главы Кипрской Туристической Организации (CTO) Ангелоса Лоизу, в первые два месяца этого года Кипр посетило на 7.7% туристов больше, чем в этот же промежуток времени прошлого года. Он сказал, что увеличение числа туристов из Германии, Греции, Франции, Голландии, Бельгии и Скандинавских стран с лихвой компенсировало сокращение турпотока из России. Он добавил, что французы и другие европейцы считают Кипр более безопасным направлением, чем, например, Турцию, Египет или Марокко.
К тому же именно на Кипре наблюдаются самые теплые зимы во всей европейской части Средиземноморья. Кроме того, на Кипре есть на что посмотреть и чем заняться в любое время года. Круглый год здесь работают  театры и выставки, проводятся концерты и разнообразные фестивали.
Развитая спортивная инфраструктура Кипра, обилие спортивных сооружений, в том числе прекрасных гольф - клубов и теннисных кортов, предоставляют гостям и киприотам возможность заниматься практически любыми видами спорта, даже лыжным. 

  • Показать стоимость в: I $ I £ I I o
  • Текущий курс: 1 € = 100.2704 o
Заявка на подбор Звонок эксперта

Все новости

Подписаться на рассылку