Недвижимость за рубежом | Европа | Америка | Страны Востока

 

тел. +7 (495) 660 2466
post@tourestate.ru
Москва, Певческий переулок, дом 4, стр.1, 2 этаж. (м. Китай-Город)



Приятные инвестиции в Италию

16/02/2015

Но не только с этих сторон привлекателен Апеннинский полуостров; дальновидные стратеги от финансов давно облюбовали этот чудесный уголок планеты для инвестиций, ведь Италия очень привлекательна с точки зрения долгосрочных денежных вложений. Причем список инвестиционных возможностей действительно разнообразен: приоритетными отраслями для иностранных капиталовложений являются практически все,  представленные в стране. Инвесторов привлекают пищевая, транспортная, курортная инфраструктуры, сектор недвижимости.

На сегодняшний день существует много причин инвестировать именно в Италию. Это крупный экспортёр, это большой рынок, это страна, которая предлагает большие возможности.

Недвижимость
Купить квартиру, виллу или нежилое помещение в Италии – это действительно выгодное капиталовложение. Как показывает практика, даже кризис особо не повлиял на тенденцию: приобретение недвижимости в Италии пользуется большим спросом у иностранцев. Охотно инвестируют свои капиталы в эту отрасль американцы, англичане и русские.
Причин для такой популярности немало. Во-первых, и климатическое, и географическое положение страны делают её максимально комфортной для жизни и отдыха. Многих людей привлекает идея жизни на «два дома»: к примеру, покупка квартиры в Лигурии позволит не ломать голову о том, где и как провести отпуск, а наоборот, снизит всевозможные затраты, ведь у вас теперь есть собственный угол, и не где-нибудь, а в самой Италии. И потом, в эту страну хочется возвращаться, а многим –  остаться  жить в ней навсегда.
Кроме того, многие инвестируют в недвижимость с точки зрения возможности хорошо заработать и получить высокий доход. В крупных городах, на Адриатическом и Средиземноморском побережье всегда высок спрос на аренду жилья: как эконом вариантов, так и люксовых предложений. В любом случае, хочет инвестор сам пользоваться приобретенной недвижимостью, или же планирует получать прибыль, покупка апартаментов в Италии - это выгодно.

Производство
Кроме сектора недвижимости, большой интерес для инвесторов представляет производство. В Италии производят почти всё: текстиль, продукты питания, автомобили, керамику. Особенно интересной для предпринимателей является отрасль производства прдуктов питания, а именно: виноделие, производство сыров, мясных изделий. Потенциал сектора действительно велик, ведь затрагивает не только производство, к примеру, сыра, но и производство упаковки, разработки технологий, логистику. Интересны также модели двойных инвестиций, когда объект производства соседствует с объектом недвижимости (виноградник и вилла) – отличная долгосрочная инвестиция.
 

  • Показать стоимость в: I $ I £ I I o
  • Текущий курс: 1 € = 98.9118 o
Заявка на подбор Звонок эксперта

Все новости

Подписаться на рассылку