Недвижимость за рубежом | Европа | Америка | Страны Востока

 

тел. +7 (495) 660 2466
post@tourestate.ru
Москва, Певческий переулок, дом 4, стр.1, 2 этаж. (м. Китай-Город)

Дальян

Город Дальян расположен на крайнем юго-западе Анатолии, в округе Ортаджа, входящем в провинцию Мугла. Численность населения города — 4 848 человек (на 2000 год).

Дальян является одним из известнейших туристических курортов на реке Дальян, близ впадения её в Эгейское море. В Дальяне постоянно проживает колония из английских и немецких пенсионеров. В окрестностях города находятся многочисленные античные археологические памятники и природные достопримечательности, среди них развалины города Кавн, ликийские скальные погребения, озеро Кёйджегиз, Черепаший берег Изтузу и другие.

Дальян (в переводе с турецкого «рыбацкий бредень») - это рыбацкая деревня, рядом с которой находится природный бассейн с серной водой и дном, покрытом лечебной грязью. Многие предания говорят о чудодейственной силе источника лечить многие кожные заболевания и омолаживать кожу.

В Дальяне мягкий Средиземноморский климат. Температура воздуха в зимние месяцы составляет + 12 градусов, летом воздух прогревается до 29 градусов. Температура воды летом +24-29 градусов, зимой- + 17-19 градусов. Благодаря влиянию средиземноморского климата в регионе богатая флора. Здесь произрастает более ста видов пальм. На побережье Дальяна самая большая в Турции плотность гнездования птиц, в регионе обычно 250 гнёзд.

Основная достопримечательность — местный пляж, на котором с мая по октябрь откладывают яйца морские черепахи.
Из-за своего положения он весь изрезан протоками, проливами, речушками, по которым успешно можно перемещаться на небольших лодках, что местные жители и делают вполне успешно. Благодаря этой особенности Дальян порой гордо именуется «турецкой Венецией». Город и в самом деле очень живописен и привлекателен. Туристы, попавшие сюда, просто не могут отказаться от лодочной прогулки по городу.

 

  • Показать стоимость в: I $ I £ I I o
  • Текущий курс: 1 € = 99.7934 o

Заявка на подбор Звонок эксперта

Все новости

Подписаться на рассылку