Недвижимость за рубежом | Европа | Америка | Страны Востока

 

тел. +7 (495) 660 2466
post@tourestate.ru
Москва, Певческий переулок, дом 4, стр.1, 2 этаж. (м. Китай-Город)

Халон

Халон – это небольшой городок и муниципалитет в провинции Аликанте автономного сообщества Валенсия. Это местечко находится на знаменитом курортном побережье Испании под названием Коста-Бланка. Климат здесь очень хороший. Мягкая зима и нежаркое лето из-за близости к Средиземному морю. Благодаря этому многие выбирают именно Халон в качестве места для отдыха и проживания


В Халоне спокойно, тихо и уютно. Узкие улочки и небольшие здания центральной части современного Халона расположены  на равнине. Здесь очень красиво в конце февраля – начале марта, когда бесподобно цветёт миндаль. Именно миндаль своим цветением как бы объявляет приход весны в этот чудесный край. Вся долина вокруг Халона утопает в белом цвете миндаля – словом, это нужно видеть!


Развитая инфраструктура и свои достопримечательности: Пещера Чудес и Пики Солана, в Каньоне-дель Мансано, здесь можно увидеть левантийские наскальные рисунки, замки типичной арабской постройки, а также многочисленные усадьбы не только в окрестностях Халона, которые сохранили свои мавританские именами, Эрмитаж Санто-Доминго, церковь Санта-Мария, водяную мельницу.


Среди местных жителей очень много иностранцев. Так, количество иностранных граждан, проживающих в Халоне, по некоторым данным превышает 52%.

  • Показать стоимость в: I $ I £ I I o
  • Текущий курс: 1 € = 99.5797 o

Заявка на подбор Звонок эксперта

Все новости

Подписаться на рассылку