Недвижимость за рубежом | Европа | Америка | Страны Востока

 

тел. +7 (495) 660 2466
post@tourestate.ru
Москва, Певческий переулок, дом 4, стр.1, 2 этаж. (м. Китай-Город)

Ареналес-дель-Соль

Лос-Ареналес-дель-Соль (исп. — Los Arenales del Sol). Поселок, входящий в муниципалитет Эльче (Elche), провинция Аликанте (Alicante), автономное сообщество Валенсия (Valencia), Испания. Ареналес-дель-Соль располагается в 12 минутах езды от международного аэропорта Аликанте и в 14 километрах от столицы провинции и 13 км от муниципального центра.

Пляжи поселка вытянуты по средиземноморскому берегу на 4 километра, покрыты золотистым мелким песком. В зимний период город не отличается многочисленностью населения, зато в сезон этот показатель увеличивается .Название города указывает на главную гордость этой территории — замечательный песок. Его золотистый цвет поэтично называют «солнечным».

На небольшой территории, административно привязанной к Ареналесу, уместились три своеобразных природных образования: Клот-де-Гальвани (Clot de Galvany), Дюнас-дель-Карабасси (Dunas del Carabassí) и Сьерра-дель-Кабо-де-Санта-Пола (Sierra del Cabo de Santa Pola). В муниципальном Природном ландшафте Клот-де-Гальвани, охватывающем 361 гектар земель между Ареналесом и пригородами Эльче — Альтетом (El Altet) и Бальсаресом (Los Balsares), соседствуют различные экосистемы. С одной стороны, эта земля зарегистрирована 10 сентября 2002 года в Каталоге водно-болотных угодий, который составляется Правительством Валенсийской автономии. С другой стороны, в прибрежной части этого натурального парка протянулась полоса подвижных, полуподвижных и неподвижных дюн, 21 января 2005 года Правительством автономии этот заповедник природы был объявлен Муниципальным Природным ландшафтом.

Видео местности



  • Показать стоимость в: I $ I £ I I o
  • Текущий курс: 1 € = 98.9118 o

Заявка на подбор Звонок эксперта

Все новости

Подписаться на рассылку