Недвижимость за рубежом | Европа | Америка | Страны Востока

 

тел. +7 (495) 660 2466
post@tourestate.ru
Москва, Певческий переулок, дом 4, стр.1, 2 этаж. (м. Китай-Город)

Кабо Роч

Кабо Роиг – это эксклюзивная зона, где расположена элитная урбанизация. Кабо Роиг находится на юге провинции Аликанте, в 35 минутах езды от международного аэропорта. Это мыс, вдающийся на полтора километра в море (кабо) – отсюда и название.

Cabo Roig считается жемчужиной южной части Коста-Бланка. Известен он своими песчаными пляжами с кристально-чистой водой, виллами и роскошно-живописными видами побережья Средиземного моря. 

Кабо Роиг расположен в равной удаленности как от города Аликанте, так и от города Мурсии (столицы Мурсианского сообщества). Окруженный с двух сторон морем Кабо Роиг имеет прекрасный микроклимат, особенно благоприятный для больных ревматизмом, артритами и астмой. Кабо Роиг идентифицирован Министерством здравоохранения Испании как одно из самых экологически чистых мест в Испании.

Солнце здесь светит более 300 дней в году. Среднегодовая дневная температура составляет +25, а ночная +14 градусов по Цельсию, что обусловлено близостью моря., которое охлаждает воздух в жаркие месяцы лета (июль, август) и поддерживает температуру зимой.
Вокруг мыса у самого моря тянется прогулочная дорожка – любимое место прогулок не только жителей Кабо Роиг, но и окрестных урбанизаций.

В Кабо Роиг можно кататься на велосипеде и роликах, заниматься оздоровительным бегом, плаванием и рыбалкой. Морской порт  позволяет заниматься виндсерфингом и парусным спортом, водные лыжи, рыбалка и кайтсерфинга. а так же кататься на водных мотоциклах и велосипедах.

В Кабо Роиг расположены два песчаных пляжа, над которыми развиваются голубые флаги Юнеско. Пляжи имеют все необходимое для отдыха, в том числе и пляжные бары. Остальная часть побережья так же позволяет купаться и ловить рыбу в изумительно чистой и ласковой средиземноморской воде.
Кабо Роиг имеет автобусное и автомобильное сообщение с близлежащими городами. Ежедневно утром из Кабо Роиг отходит автобус, который вечером привозит учеников обратно.
Есть в Кабо Роиг и своя достопримечательность – старая сторожевая башня, сооруженная в XVI веке для защиты побережья от пиратов. В настоящее время она используется как винный погреб, самым большим, из имеющихся в Кабо Роиг ресторанов, где можно отведать самые разнообразные блюда испанской кухни. 

Видео местности



  • Показать стоимость в: I $ I £ I I o
  • Текущий курс: 1 € = 100.2787 o

Заявка на подбор Звонок эксперта

Все новости

Подписаться на рассылку