Недвижимость за рубежом | Европа | Америка | Страны Востока

 

тел. +7 (495) 660 2466
post@tourestate.ru
Москва, Певческий переулок, дом 4, стр.1, 2 этаж. (м. Китай-Город)

Карми

Живописная деревня Караман, ранее известная как Карми, расположена приблизительно в 6,5 километрах от юга Кирении у подножий гор Бешпармак, на высоте 300 метров над уровнем моря. Вне всяких сомнений Карми – это одна из самых красивых деревень Северного Кипра. Отсюда открываются захватывающие дух виды на побережье.

Все дома в Карми построены в традиционном Киприотском стиле. 

Это утопающие в  зелени домики, прильнувшие к склону горы. Жизнь там спокойная и умиротворенная. Отсюда, как на ладони, видна не только береговая линия, но и горная цепь Бешпармак. Попасть в эту удивительную деревушку можно свернув с главной дороги по направлению на Эдремит.Все улицы названы в честь местных цветов и растений: Герань, Жасмин, Бугенвилия... В Карми есть даже небольшой пруд с кувшинками.В деревне очень много миндальных деревьев, которые зацветут весной белым цветом, а также мандариновых, апельсиновых, гранатовых и инжирных. А еще здесь очень много тутовника, который зреет в мае. 

В деревне находится продуктовый магазин, который также выступает в роли почтового отделения, два ресторана, два бара и старая Греческая Православная церковь, которая была преобразована в музей. Карми - это маленькая деревня, ее можно обойти за 5 минут

  • Показать стоимость в: I $ I £ I I o
  • Текущий курс: 1 € = 100.2704 o

Заявка на подбор Звонок эксперта

Все новости

Подписаться на рассылку