Недвижимость за рубежом | Европа | Америка | Страны Востока

 

тел. +7 (495) 660 2466
post@tourestate.ru
Москва, Певческий переулок, дом 4, стр.1, 2 этаж. (м. Китай-Город)

Крашичи

Крашичи (на черногорском — «Крашићи/Krašići») — небольшой курортный поселок, расположенный в Тиватском муниципалитете (расстояние до Тивата — примерно 15 км).
Поселок находится на северном побережье полуострова Луштица и омывается водами Тиватского залива Бока-Которской бухты. Селение Крашичи является частью исторической области Кртоли, куда помимо него входят такие населенные пункты, как Богишичи, Бьелила, Гошичи, Джурашевичи, Какрц, Костичи, Миловичи, Никовичи и Радовичи.
Традиционными занятиями жителей села были выращивание винограда, производство оливкового масла и рыболовство. Но в конце прошлого века все большую роль начал играть туризм. Одновременно с переселением жителей в Новые Крашичи здесь был создан полноценный курортный городок — построено много новых домов и объектов туристической инфраструктуры: гостиниц, ресторанов и мест для пляжного отдыха. В Горных Крашичах сегодня остались только кладбище и старинный храм — церковь Святого Николая, построенная в XVIII веке. В нижнем селении исторический интерес представляют несколько красивых старинных домов и церковь Святых Мучеников, возведенная в 1901 году.

Прямо на берегу работает несколько баров и кафе.Вдоль всего поселка тянется пляж, который представляет собой смешение скалистых, забетонированных и галечных участков. Чаще это даже не классический пляж, а просто небольшие, достаточно удобные заходы в воду с небольшими участками, на которых можно оставить вещи и позагорать.

Конечно, многим это покажется не особенно комфортным, зато здесь никогда не бывает слишком многолюдно и шумно! Ну а вода у поселка чистейшая! Для любителей песчаного пляжа, недалеко от Крашичи, с другой стороны полуострова, находится пляж «Плави горизонти».

Этот пляж обозначен голубым флагом, который подтверждает чистоту пляжа и воды. Здесь расположена маленькая уютная бухта, с идеально-чистым, мелким, белым песочком, и бирюзовым, тёплым, кристально-чистым морем. До этого пляжа можно доехать на машине (10 минут) или на автобусе.

В этой бухточке не бывает волн, подводных течений, вода всегда тёплая, а море мелкое. Так же здесь можно взять катамаран и отплыть на нём подальше от пляжа, и плавать в открытом море, где вам никто не будет мешать наслаждаться жизнью.

Гулять здесь одно удовольствие: нет толп туристов, тенистые тропинки, которые тянутся вдоль моря, прекрасный вид на вечерний Тиват и горы. Тем же, кто хочет увидеть больше интересных достопримечательностей или развлечься, придется ехать в Тиват или Котор, которые расположены в 11-12 километрах от поселка. 
 

 

 

  • Показать стоимость в: I $ I £ I I o
  • Текущий курс: 1 € = 99.5609 o

Заявка на подбор Звонок эксперта

Все новости

Подписаться на рассылку