Недвижимость за рубежом | Европа | Америка | Страны Востока

 

тел. +7 (495) 660 2466
post@tourestate.ru
Москва, Певческий переулок, дом 4, стр.1, 2 этаж. (м. Китай-Город)

Росе

Росе (на черногорском — «Росе/Rose») — небольшой поселок, принадлежащий Херцегновскому муниципалитету и расположенный на полуострове Луштица в Бока-Которской бухте (расстояние до Херцег-Нови — примерно 3 км по морю через залив).
Поселение находится почти напротив самого Херцег-Нови, но по другую сторону залива — на северо-западной оконечности полуострова Луштица при входе в Которскую бухту. Такое месторасположение обусловило и основную роль Росе с древнейших времен — служить своеобразным «замком» на входе в бухту. Сегодня о былом оборонительном значении городка свидетельствуют развалины некогда мощного трехэтажного форта с подземными катакомбами и доками для подводных лодок.
Сегодня Росе выглядит как типичный средиземноморский городок с домами из белого камня, приютившимися вдоль побережья. Считается, что именно здесь самые чистые и красивые пляжи Черногории, нетронутая туристами природа.  В самом поселке имеется неплохой пляж, лежащий вдоль бетонного пирса, благодаря прозрачной воде и обилию морской живности отлично подходящий для сноркелинга и подводных погружений. Росе считается крупным дайвинг-центром Черногории, здесь расположен известный центр подводного плавания. Кроме того, неподалеку от поселка на полуострове также расположены широко известные пляжи Добреч, Жаница и Миришта.

Летом в Росе часто проходят концерты современной рок- и техно-музыки.

  • Показать стоимость в: I $ I £ I I o
  • Текущий курс: 1 € = 98.7079 o

Заявка на подбор Звонок эксперта

Все новости

Подписаться на рассылку