Недвижимость за рубежом | Европа | Америка | Страны Востока

 

тел. +7 (495) 660 2466
post@tourestate.ru
Москва, Певческий переулок, дом 4, стр.1, 2 этаж. (м. Китай-Город)

Фускальдо

Фускальдо (итал. Fuscaldo) — коммуна в Италии, располагается в регионе Калабрия, подчиняется административному центру Козенца.

Население составляет 8241 человек (на 2004 г.), плотность населения составляет 139 чел./км². Занимает площадь 60 км². Почтовый индекс — 87024. Телефонный код — 0982.

Покровителем населённого пункта считается апостол Иаков Зеведеев. Праздник ежегодно празднуется 25 июля.

Фускальдо — очаровательный городок на юге Италии, в Калабрии, расположившийся между «носком» и «подъемом» итальянского сапога, на берегу Тирренского моря, в 50 км от Козенцы.  Он состоит из двух частей — старого города на небольшой возвышенности и лежащей внизу курортной части с набережной и благоустроенными пляжами. Географическое положение Фускальдо, хорошо защищенного самой природой, способствовало раннему появлению здесь укрепленного поселения лангобардов. В течение столетий он переходил из рук в руки, однако в 15 веке надо всеми претендентами возобладало могущественное семейство Спинелли, благополучно правившее городком вплоть до объединения Италии в 19 веке. Жизнь здесь доставит вам не только удовольствие, но и принесет спокойствие.

  • Показать стоимость в: I $ I £ I I o
  • Текущий курс: 1 € = 99.5797 o

Заявка на подбор Звонок эксперта

Все новости

Подписаться на рассылку