Недвижимость за рубежом | Европа | Америка | Страны Востока

 

тел. +7 (495) 660 2466
post@tourestate.ru
Москва, Певческий переулок, дом 4, стр.1, 2 этаж. (м. Китай-Город)

Капо Ватикано

Капо Ватикано – очаровательный городок на побережье Тирренского моря. Курорт представляет собой гигантский многокилометровый пляж, начинающийся у города Тропеа. Пышная южная растительность, укромные заливчики и миниатюрные бухточки с прозрачной бирюзовой водой...Добро пожаловать в средиземноморский рай!

Самые популярные пляжи курорта: Санта Мария, Коккорино и Гроттичелле. Они хорошо оборудованы и здесь не очень многолюдно - то что нужно для спокойного семейного отдыха. 

В Капо Ватикано не так много достопримечательностей, но здесь есть несколько интересных мест для любителей истории. Например, Крестьянский Музей. Несмотря на свою «молодость» (открылся он только в 1992 году), его коллекция впечатляет. Здесь собрано порядка 500 тематических экспонатов от инструментов для обработки льна до шедевров народного промысла.

Еще одна гордость Капо Ватикано – старинный маяк XIX века. Вернее, речь идет сразу о двух достопримечательностях - о самом старинном маяке и об утесе, на котором он находится. Как гласят предания, на этом живописном мысе заклинала когда-то духов древнегреческая волшебница Манто.
 

  • Показать стоимость в: I $ I £ I I o
  • Текущий курс: 1 € = 100.5316 o

Заявка на подбор Звонок эксперта

Все новости

Подписаться на рассылку