Недвижимость за рубежом | Европа | Америка | Страны Востока

 

тел. +7 (495) 660 2466
post@tourestate.ru
Москва, Певческий переулок, дом 4, стр.1, 2 этаж. (м. Китай-Город)

Террачи́на

Террачи́на (итал. Terracina) — город-курорт в Лацио на берегу Тирренского моря, примерно на полпути между Анцио и Гаэтой. Славится своими пляжами и лечебными грязями.

Дорога via Pontina (Рим-Помеция-Априлия-Латина-Террачина), построенная во времена Муссолини, кончается на окраине Террачины развязкой с Аппиевой дорогой.
Курорт славится своими хорошо оборудованными песчаными пляжами протяженностью 15 км. А на окраине города, в 3 км от центра, в окружении садов, раскинулись виллы Террачины. Воздух здесь целебный, по содержанию йода он занимает второе место в мире после Акапулько.

Климат в Террачине курортный, с жарким летом и теплой зимой. Летом температура часто превышает 30 градусов тепла, самый жаркий месяц — август. Зимой средняя дневная температура выше 10 градусов тепла, морозы и снег редки.

Температура моря летом более 25 градусов, купаться можно с конца мая и до середины-конца октября. В августе средняя температура воды 26,3 градуса.

Летом осадков очень мало, в августе их практически не бывает, в июне и июле в среднем выпадает 2–3 дождевых дня. Солнце светит практически все лето, среднее количество солнечных часов в летние дни более 13.

  • Показать стоимость в: I $ I £ I I o
  • Текущий курс: 1 € = 99.7057 o

Заявка на подбор Звонок эксперта

Все новости

Подписаться на рассылку