Недвижимость за рубежом | Европа | Америка | Страны Востока

 

тел. +7 (495) 660 2466
post@tourestate.ru
Москва, Певческий переулок, дом 4, стр.1, 2 этаж. (м. Китай-Город)

Лечче

Ле́чче (итал. Lecce) — город в итальянском регионе Апулия, административный центр одноимённой провинции. Город Лечче известен как «Флоренция Апулии» из-за большого числа монументов в стиле барокко, среди которых выделяется базилика Санта-Кроче (XVI-XVII в.в.)

Покровителем города считается Святой Оронций. Праздник города — 26 августа.

В городе расположен Салентский университет.
Лечче – столица Саленто, центр сельскохозяйственной отрасли, в округе производят оливковое масло, вино, выращивают злаки, также здесь хорошо развиты ремесла – керамика, изделия из папье-маше.
Лечче был основан древними греками.
В 1861 г. Лечче вошел в состав объединенной Италии. В 1895-1915 гг. город пережил строительный бум, в ходе которого сильно расширился, были возведены целые кварталы в неоклассическом и неоготическом стиле.
Современный Лечче – город, обладающий богатейшим культурным и архитектурным наследием, один из самых красивый населенных пунктов южной Италии. В Лечче собраны памятники различных эпох, начиная с Древнего Рима, но знаменит город барочной архитектурой, церквями с богатым декором и великолепными дворцами.
Апулийское барокко не сверкает золотом или чрезмерной роскошью, оно покрыто слоем времени, за отвалившийся штукатуркой виден более древний пласт, дворцы вспоминает свое былое великолепии, но это именно воспоминания с налетом легкой грусти.
Вместе с тем, Лечче живой и современный город, где вечерами всегда много народу, кафе, рестораны и площади заполнены людьми. 

Видео местности



  • Показать стоимость в: I $ I £ I I o
  • Текущий курс: 1 € = 100.5316 o

Заявка на подбор Звонок эксперта

Все новости

Подписаться на рассылку