Недвижимость за рубежом | Европа | Америка | Страны Востока

 

тел. +7 (495) 660 2466
post@tourestate.ru
Москва, Певческий переулок, дом 4, стр.1, 2 этаж. (м. Китай-Город)

Гроссето

Гроссе́то (итал. Grosseto) — город в итальянском регионе Тоскана, к югу от Сиены, в 14 км от берега Тирренского моря. Административный центр одноимённой провинции и главный город области Маремма. Когда-то вокруг городка простиралисьмалярийные болота и озёра, затем равнина была осушена, но до наших дней сохранились минеральные источники, близ которых сейчас расположен курорт Terme Saturnia. Население — около 80 тыс. жит.
 
В древности в этих местах жили этруски, основавшие в 5 км от современного города поселение Руселлы, потом им на смену пришли римляне. Гербом города ещё со времен гибеллинов является изображение грифона, что символизирует происхождение города и граждан от этрусков. Первое упоминание о городе датируется 803 г., когда владения церкви Сан-Джорджио перешли к семье Альдобрандески. Именно этой семье город обязан своим дальнейшим развитием.

Свой нынешний вид город получил после 1930 года, когда Муссолини приказал благоустроить Маремму для приёма туристов. Старая часть города окружена шестиугольной стеной, строительство которой начал в XVI веке Франческо Медичи, а продолжили его преемники. Из памятников старины сохранился романский собор св. Лаврентия, а также ряд церквей. Местный археологический музей славится древностями римской и этрусской эпох, многие из которых были добыты археологами при раскопках города Руселлы.

Видео местности







  • Показать стоимость в: I $ I £ I I o
  • Текущий курс: 1 € = 100.2704 o

Заявка на подбор Звонок эксперта

Все новости

Подписаться на рассылку