Недвижимость за рубежом | Европа | Америка | Страны Востока

 

тел. +7 (495) 660 2466
post@tourestate.ru
Москва, Певческий переулок, дом 4, стр.1, 2 этаж. (м. Китай-Город)

Олимпийская Ривьера

Олимпийская Ривьера – это пояс пляжей, который простирается на протяжении 70 км между городами Мефони и Неи Пори, что в Греции. Это живописное место, где каждый может насладиться великолепным видом на горные массивы Олимпус и Осса.
Несколько лет назад этот район был весьма популярен среди туристов из стран бывшей Югославии и Центральной Европы, которые до настоящего времени являлись одними из самых дешевых мест для отдыха в Греции, сейчас же здесь стало значительно тише. Олимпийская Ривьера славится обилием кемпингов и возможностью снять дешевое жилье. Однако качество стандартных услуг для туристов здесь несколько ниже, чем на островных курортах.

На Ривьере нет недостатка в достопримечательностях и местах отдыха. Также здесь имеется неплохая база для экскурсий, к примеру, таких, как пик горы Олимп. Наиболее популярны курорты в регионе и близлежащих Паралия Катерини, Плака и Лептокария.

 

Паралия Катерини является одним из старейших туристических городов на Олимпийской Ривьере, известный своими прекрасными пляжами, многочисленными тавернами и магазинами. С притоком все большего числа туристов, стали расти курорты, расположенные в непосредственной близости от деревни.

Сегодня Паралия Катерини занимает площадь около четырех километров, ранее здесь находился рыболовецкий порт. В семидесятых годах его расширили до уровня большого курорта. В настоящее время тут можно найти множество ночных клубов, таверн, гостиниц и магазинов. Пляж здесь песчано-гравийный и не очень широкий.


Плака – небольшой туристический городок, где вся жизнь кипит расположены вдоль главной дороги. Тут можно найти несколько клубов, известных на всю Ривьеру, куда приезжают жители соседних городов и отдыхающие туристы из других стран. Тем не менее погреться на солнышке они предпочитают в Лептокарии, небольшом городе, славящимся своими великолепными песчаными пляжами. Лептокария весьма оживленный курорт, однако, в мертвый сезон, это типичный спокойный греческий город, где можно насладиться тишиной и узнать ощутить настоящую Грецию.
Кроме вышеназванных городов, на Олимпийской Ривьере расположено огромное количество небольших туристических деревень, которые предлагают остановиться в миниотелях или кемпингах, которые пользуются большой популярность. Это собственно неудивительно, ведь за небольшие деньги Вы получите возможность увидеть ту самую гору Олимп, поваляться на шикарном песчаном пляже, искупаться в теплом море, отведать знаменитую греческую кухню в уютной таверне, или, к примеру, осмотреть средневековый замок Платамонас и другие достопримечательности этого региона.

  • Показать стоимость в: I $ I £ I I o
  • Текущий курс: 1 € = 100.2704 o

Заявка на подбор Звонок эксперта

Все новости

Подписаться на рассылку