Недвижимость за рубежом | Европа | Америка | Страны Востока

 

тел. +7 (495) 660 2466
post@tourestate.ru
Москва, Певческий переулок, дом 4, стр.1, 2 этаж. (м. Китай-Город)

Ксанти

Греческий город Ксанти – столица одноименного нома в административном округе Восточная Македония и Фракия. Первые письменные упоминания о Ксанти (Ксантия) датируются 879 годом до н.э.
В начале 18-го столетия город получил широкую известность благодаря производству в этих краях качественного табака, торговля которым собственно и привела к экономическому росту Ксанти. К сожалению, два землетрясения, произошедшие весной 1829 года, практически стерли город с лица земли. Тем не менее, город достаточно быстро отстроили, а проложенная в 1891 году близ Ксанти железная дорога сделала город одним из транспортных центров региона и ускорила его экономическое развитие. После Первой Балканской войны город перешел под контроль болгар и за исключением небольшого периода оставался под их господством вплоть до конца Первой мировой войны. После подписания в 1919 году Нёйиского договора Ксанти в составе Западной Фракии оказался в юрисдикции «главных союзных держав», но вскоре был передан Греции.

Сегодня Ксанти – современный город с богатой историей и традициями. Прекрасно развитая инфраструктура, живописные окрестности и множество интересных достопримечательностей
егодня Ксанти – современный город с богатой историей и традициями. Прекрасно развитая туристическая инфраструктура, живописные окрестности и множество интересных достопримечательностей ежегодно привлекают в Ксанти огромное количество туристов.

Ксанти (а вернее, его окрестности) - идеальное место для активного отдыха, эко-туризма и настоящий рай для орнитологов. Здесь вы сможете заняться рафтингом, греблей на байдарке и каноэ, рыбалкой, верховой ездой, альпинизмом, велоспортом, а также понаблюдать за птицами на заповедном озере Вистонида. Учитывая потрясающие природные ландшафты и восхитительные пейзажи этих мест, особой популярностью здесь пользуется пеший туризм.

Знакомство с Ксанти стоит начать с его исторической части - Старого города, который является настоящим музеем под открытым небом. Прогулка по узеньким мощеным улочкам с прекрасными особняками различных архитектурных стилей и старинными церквями принесет вам массу удовольствия и позволит совершить небольшое путешествие в прошлое.
Среди многочисленных достопримечательностей Ксанти отдельного внимания, несомненно, заслуживают Этнографический музей, Муниципальная галерея и Музей естественной истории. Не менее интересны будут и Музей табака, Музей детского творчества и Монастырь Архангелов. Стоит посетить и расположенный в 28 км от Ксанти один из самых значительных археологических памятников Греции – руины древнегреческой Абдеры.

  • Показать стоимость в: I $ I £ I I o
  • Текущий курс: 1 € = 99.7934 o

Заявка на подбор Звонок эксперта

Все новости

Подписаться на рассылку