Недвижимость за рубежом | Европа | Америка | Страны Востока

 

тел. +7 (495) 660 2466
post@tourestate.ru
Москва, Певческий переулок, дом 4, стр.1, 2 этаж. (м. Китай-Город)

Бремен

Свободный и ганзейский город Бремен — десятый по величине город Германии, вместе с Бремерхафеном входит в состав самой маленькой федеральной земли Германии. Город расположен на двух берегах реки Везер, приблизительно в 60 км от впадения ее в Северное море.

Первые поселения на Везере возникли между I и VIII веками. Уже в 150 году александрийский географ Клавдий Птолемей упоминает одно из из таких поселений под именем Fabiranum (в другом варианте Phabiranum).
Город Бремен был основан в 787 году Карлом Великим в качестве епископской резиденции[3]. Расцвет города начался с 845 года, когда он находился под управлением архиепископа Адальберта.

Центром Бремена является Рыночная площадь с ратушей, построенной в 1405—1410 годах, и собором Святого Петра XI века. Рыночная площадь по праву считается одной из красивейших в Европе.

На площади возвышается статуя Роланда (10,21 метра) — символ города и олицетворение его независимости. Имперский орёл на щите дает понять, что городское право восходит ко временам Карла Великого и Бремен подчиняется только императору и ни одному другому духовному или светскому правителю.
Центр Бремена
Перед ратушей установлена скульптура знаменитых «Бременских музыкантов». Одна из самых знаменитых в Бремене улиц — Бёттхерштрассе (нем. Böttcherstraße) длиною в 100 метров состоит всего из 7 домов. В зданиях XVI в., которые сами по себе являются памятниками архитектуры, расположились звонарница, три музея, галерея и театр.

  • Показать стоимость в: I $ I £ I I o
  • Текущий курс: 1 € = 100.2704 o

Заявка на подбор Звонок эксперта

Все новости

Подписаться на рассылку