Недвижимость за рубежом | Европа | Америка | Страны Востока

 

тел. +7 (495) 660 2466
post@tourestate.ru
Москва, Певческий переулок, дом 4, стр.1, 2 этаж. (м. Китай-Город)

Гисен

В центре Германии, на территории 21114 квадратных километров располагается федеральная земля Гессен (Hеssеn), столицей которой является Висбаден. Это пятая по площади федеральная земля, на которой сегодня проживает 7,3 % жителей Германии.

В VII — VIII веках на землях нынешнего Гессена появляются монастыри, тогда же в некоторых папских посланиях впервые упоминается «народ Гессена». В 1189 году правителем ландграфства Гессен становится Людвиг I. После Тридцатилетней войны мелкие графства постепенно присоединяются к крупным графствам и княжествам и образуются три новых государства: Гессен-Дармштадт (Hеssеn-Dаrmstаdt), Гессен-Кассель (Hеssеn-Kаssеl) и Гессен-Нассау (Hеssеn-Nаssаu), - позднее, в 1866 году, два последних будут аннексированы Пруссией. Это территориальное деление сохраняется вплоть до 1945 года, когда по решению американских властей к Гессен-Дармштадту были вновь присоединены бывшие прусские провинции Нассау и Кассель, - так образовался нынешний Гессен. Почти половину территории всей земли Гессен занимают национальные парки, леса и парки. Гессен ориентирует свое дальнейшее устойчивое развитие в сфере туризма. Большое внимание уделяется экологическому воспитанию школьников и бережного отношения к природе.
В Гессене есть немало мест, занесенных в Список объектов Всемирного Наследия ЮНЕСКО:
Самым первым в этот список в 1991 году попал бенедиктинский монастырь (Kloster Lorsch) в Южном Гессене. Особенно показательным является полностью сохранившийся королевский зал, яркий пример предроманской архитектуры Гессена.
Место археологических раскопок воле Дармштадта Grube Messel, с найденными там останками доисторической лошади («Месселерская доисторическая лошадь»), внесшими большой вклад и исследование истории позвоночных. Это единственная в мире площадка, открывающая нам страницу из истории Земли 49 миллионов лет назад.
С 2002 года в этот список попала и часть Рейна от Бингена до Кобленца длиной 65 километров, видимо, как наиболее живописная часть, «официальный представитель» всего Рейна..
В Гессене есть еще и другие места, претендующие попасть в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.
В Гессене сохранилось много замков и дворцов, которые сейчас отреставрированы и доступны не только для посещений и экскурсий в специальные дни, но и для аренды частными лицами, например для проведения свадеб или других торжественных мероприятий. Наряду с крупными музеями в Базеле, Франкфурте и Висбадене, эти маленькие замки будут интересны для путешественников.

  • Показать стоимость в: I $ I £ I I o
  • Текущий курс: 1 € = 100.2704 o

Заявка на подбор Звонок эксперта

Все новости

Подписаться на рассылку