Недвижимость за рубежом | Европа | Америка | Страны Востока

 

тел. +7 (495) 660 2466
post@tourestate.ru
Москва, Певческий переулок, дом 4, стр.1, 2 этаж. (м. Китай-Город)

Фридрихсхафен

Бодензее, или Боденское озеро, на берегу которого расположен Фридрихсхафен, является одним из самых привлекательных мест для отдыха на территории южной Германии.
Считаясь красивейшим озером Германии, оно ежегодно привлекает миллионы туристов со всех уголков света. Боденское озеро, состоящее из Верхнего и Нижнего озера, расположено в Предальпах и одновременно граничит с тремя странами: Германией, Швейцарией и Австрией. Имея общую площадь 536 км² при длине 63 км и глубине до 254 м, Боденское озеро считается крупнейшим озером в Германии, а также третьим по величине озером (после озера Балатон и Женевского озера) в Средней Европе. В Боденском озере обитают около 35 видов рыб, ежегодно здесь остается на зимовку более 250 000 птиц.
Сам регион Боденского озера являются абсолютно уникальным: неповторимая атмосфера, средиземноморский климат и природное многообразие делают его прекрасным местом для проведения отпуска. Здесь предлагается целый ряд возможностей для активного отдыха: на Боденском озере можно не только кататься на лодках и яхтах, но и плавать, заниматься подводным плаванием и серфингом. Расположенные здесь города, Фридрихсхафен, Констанц, Радольфцелль и Равенсбург, считаются излюбленными туристическими целями европейцев, предлагая всё необходимое для незабываемого отдыха. Огромное количество исторических и культурных достопримечательностей, богатство природного мира и необыкновенно мягкий климат – всё это ожидает Вас в регионе Бодензее.
Кроме того, регион Бодензее известен по всей Германии высоким уровнем медицины. Здесь живут и работают известные профессора, доктора медицинских наук, высококвалифицированные и признанные в Германии и во всем мире хирурги. Во Фридрихсхафен расположен один из наиболее современных и обладающих прекрасной репутацией клинических центров Германии, клинический центр Фридрихсхафен.
Фридрихсхафен, расположенный на северном берегу Боденского озера, считается одним из наиболее самобытных и уникальных в своем роде городов Германии. Насчитывая более 58.000 жителей, Фридрихсхафен является вторым по величине городом (после Констанца) по своему административному округу.
Фридрихсхафен
Фридрихсхафен
Огромное влияние на климат города оказывает Боденское озеро, делающее его необычайно мягким и теплым. В связи с близостью Альпийских гор для Фридрихсхафена характерны теплые ветра, фёны, а также частые грозы и обилие осадков. Для зимних месяцев типично появление тумана и повышенная облачность.
Город был образован в 1811 году путем слияния прежнего свободного имперского города Буххорна (чей герб был позднее перенят Фридрихсхафеном) с близлежащей деревней и монастырем Хофен, находящимися в одной из бухт Боденского озера. Сам город был назван в честь Фридриха I, который являлся первым королем Вюртемберга. Благодаря покровительству короля Фридрихсхафен находился в экономически благополучном положении. Так он был привилегированным свободным портом и основным пунктом товарооборота со Швейцарией. В 19 веке в городе разместилась летняя резиденция монарха, а бывший монастырь Хофен превратился в королевский замок. Во времена правления короля Вильгельма I Фридрихсхафен пережил новый экономический подъем. В это же время королевский замок стал излюбленным местом для гостей короля, среди которых было множество министров и высших чиновников. Некоторые из них были настолько поражены красотой и природной уникальностью города и Боденского озера, что незамедлительно приступили к строительству собственных особняков неподалеку от замка. К тому же, первые туристы, среди которых был российский император Александр II, стали с удовольствием посещать город.
Большой гордостью Фридрихсхафена является фабрика по производству дирижаблей (или цеппелинов), которая была основана еще в последние годы 19 века немецким графом Фердинандом фон Цеппелином (отсюда и название дирижаблей). Во время Второй мировой войны завод играл огромную роль в развитии оборонной промышленности и обеспечении фронта необходимой техникой. Очевидно, этот факт послужил причиной тому, что в ходе военных действий Фридрихсхафен неоднократно становился объектом воздушных атак, в результате чего он был сильно разрушен.
В послевоенное время в городе были проведены масштабные реставрационные и строительные работы, что позволило вернуть ему первоначальный вид. Также стремительно развивалась инфраструктура Фридрихсхафена, появлялись новые учебные заведения, центры досуга, был открыт стадион, спортивный центр и крытый бассейн.
В настоящее время в городе проводится огромное количество ярмарок и выставок международного значения. Кроме того, Фридрихсхафен славится своими яркими массовыми праздниками, среди которых, к примеру, праздник тюленей, привлекающий множество семей с детьми. Особой популярностью пользуется также городской праздник кулинарии, проводимый в августе каждого года, и разнообразные фестивали под открытым небом.
Посетив Фридрихсхафен, Вы несомненно будете очарованы непринужденной атмосферой города, красотой Боденского озера и необыкновенной доброжелательностью его жителей.

  • Показать стоимость в: I $ I £ I I o
  • Текущий курс: 1 € = 100.2704 o

Заявка на подбор Звонок эксперта

Все новости

Подписаться на рассылку