Недвижимость за рубежом | Европа | Америка | Страны Востока

 

тел. +7 (495) 660 2466
post@tourestate.ru
Москва, Певческий переулок, дом 4, стр.1, 2 этаж. (м. Китай-Город)

Лимассол

Лимассо́л— город на юге Кипра, второй по величине город страны, крупный экономический, культурный и финансовый центр. Население — 235 тыс. человек ).

Свидетельством бурной истории являются памятники архитектуры, расположенные в самом городе Лимассоле и в его окрестностях. На равнине под названием Эпископи величественно возвышается замок Колосси, который в отдельные периоды своей истории был резиденцией правителей острова.

Возведена эта знаменитая цитадель в четырнадцатом веке, на руинах византийского замка. Здесь, в часовне замка, был заключен брак между королем Ричардом Львиное Сердце и, ставшей в последствии английской королевой, Беренгарией. На сегодняшний день здесь открыт музей эпохи Средневековья. Достойна внимания и церковь Айа Напа. Реликвия этой церкви – покрывало, которое по приданию протянула святая Вероника Иисусу Христу на его пути на Голгофу. Удивительные экспонаты хранятся в музее археологии. Больая часть этих экспонатов была обнаружена в Аматусе и Курионе. Есть  и предметы найденные в прочих городах, и, конечно же, в окрестностях самого города Лимассола. 
Город Лимассол по праву называют самым веселым местом в стране. В этом городе очень любят разнообразные фестивали. Далеко в прошлое уходит своими корнями самый красочный и веселый фестиваль проводимый здесь. Речь идет о посвященном богу виноделия фестивале Вина. Фестиваль Диониса длится несколько дней. Этот праздник обычно сопровождают веселые представления, а также танцы и песни. Виноделы угощают своим вином участников фестиваля.

Видео местности







  • Показать стоимость в: I $ I £ I I o
  • Текущий курс: 1 € = 98.7079 o

Заявка на подбор Звонок эксперта

Все новости

Подписаться на рассылку