Недвижимость за рубежом | Европа | Америка | Страны Востока

 

тел. +7 (495) 660 2466
post@tourestate.ru
Москва, Певческий переулок, дом 4, стр.1, 2 этаж. (м. Китай-Город)

Банско

Город Банско расположен в 150 км южнее Софии. Находится он у северо-восточного подножья гор Пирин. Самый высокий пик в этом районе - гора Вихрен (2915 м). Банско известен, как один из самых лучших болгарских горнолыжных курортов. Устойчивый снежный покров лежит здесь с декабря по апрель, толщина его около 2 м. Высота города над уровнем моря - 936 м, а все горнолыжные трассы находятся на высотах от 1100 до 2500 м. Общая их протяжённость составляет 65 км, самая длинная трасса имеет блину 2,6 км.
Здесь есть трассы для беговых лыж общей протяжённостью 8 км. Основные трассы находятся в двух центрах катания - Чалин Валог и Шилигарника. Эти центры расположены в 10 км от Банско.

    Помимо горных лыж Банско известен своей природой и историческими достопримечательностями. Южнее города находится Национальный заповедник Пирин. Он был внесён ЮНЕСКО в Список Всемирного Наследия. Парк занимает площадь - 27400 га, на большей его части растут сосновые и еловые леса, а у подножия самого высокого пика Вихрен расположено более 180 озер, в основном, ледникового происхождения. Парк - прекрасное место для любителей пешего туризма, особенно в летнее время.

Из исторических достопримечательностей в окрестностях Банско можно отметить обнаруженные в ходе раскопок остатки древних крепостей в Старото Градище (4 км к югу от города), участок кладбища в городе Доброкьовица, который датируется 2 столетием до н.э., а также средневековые поселения Свята Троице (к северо-востоку от города). В самом Банско интересна церковь "Святая Троица". Она была построена в 1835 году. Церковь содержит картины, фрески и иконы, а стены её оформлены росписями и резьбой по дереву.

 

Видео местности











  • Показать стоимость в: I $ I £ I I o
  • Текущий курс: 1 € = 99.5609 o

Заявка на подбор Звонок эксперта

Все новости

Подписаться на рассылку