Недвижимость за рубежом | Европа | Америка | Страны Востока

 

тел. +7 (495) 660 2466
post@tourestate.ru
Москва, Певческий переулок, дом 4, стр.1, 2 этаж. (м. Китай-Город)

Несебр

Несебр - один из самых старых городков Европы, основанный более 5 тысячелетий тому назад. 

Делится Несебр на две небольшие части: Новый Несебр, в котором расположено большинство современных домов и отелей, примыкающий к курорту Солнечный Берег и Старый Несебр, расположенный на удивительно красивом маленьком полуострове. 

Несебр - одно из наиболее посещаемых мест на болгарском побережье. Этот уютный и какой-то сказочный городок к северу от Бургаса расположен на скалистом острове длиной 850 м и шириной 300 м., связанном с побережьем узкой полосой земли. У въезда в Несебр гостей встречает очаровательная старая мельница. Мощеные булыжником улочки, хорошо сохранившиеся средневековые церкви и деревянные постройки XIX в. придают Несебру особое очарование. Сегодня Несебр включен в список мирового культурного наследия. Он находится под эгидой ЮНЕСКО с 1983 г., а в 1956 г. Несебр был объявлен городом-музеем. 

Интерес представляет своеобразная архитектура несебрских домов и останки 40 живопосных церквей, расположенных в старой части города. В Несебре неповторимым образом сочетаются крепостные стены времен фракийцев, жилые и общественные здания эллинистической эпохи, средневековые церкви и дома эпохи возрождения. 

Видео местности











  • Показать стоимость в: I $ I £ I I o
  • Текущий курс: 1 € = 99.5797 o

Заявка на подбор Звонок эксперта

Все новости

Подписаться на рассылку