Недвижимость за рубежом | Европа | Америка | Страны Востока

 

тел. +7 (495) 660 2466
post@tourestate.ru
Москва, Певческий переулок, дом 4, стр.1, 2 этаж. (м. Китай-Город)

Лозенец

Лозенец (болг. Лозенец) — поселок в Болгарии. Расположен на побережье Чёрного моря. Находится в Бургасской области, входит в общину Царево. Население составляет 685 человек.

Курортный поселок Лозенец находится в 65 км южнее Бургаса, между Китеном и Царево. Он заметно развился в последнее время и превратился в привлекательное место для отдыха, благодаря своей популярности у самих болгар, и в частности у софиянцев.

Здесь два пляжа – Тарфа и Центральный, где чистый золотистого цвета песка. Курорт располагает всем необходимым для отдыха и проживания – ресторанами, пляжными барами и кафе, где можно приятно провести время. На обоих пляжах разместились аттракционы и есть возможность заняться различными водными видами спорта.

В непосредственной близости к Лозенецу расположены еще несколько прекрасных пляжей – Коралл, Юг и Оазис. В последнее время пляж Оазис стал знаменит благодаря разместившемуся там великолепному элитному комплексу «Оазис Резорт и СПА».

На машине можно прокатиться до близлежащего села Велика, являющегося началом Природного парка Странджа, где сдаются дома и комнаты для отдыхающих, с ограниченным бюджетом.

Так же можно посетить заповедник Ропотамо, где предлагаются прогулки вверх и вниз по реке на моторной лодке. Любителям рыбалки можно предложить попрактиковаться на реках Велека и Дьявольская, где водится много рыбы. В 15 минутах от Лозенеца находится и болгарский Стоун Хендж - всемирно известное древнее святилище Беглик Таш.

Лозенец подойдет тем, кто любит природу, активный отдых и удаленность от больших городов.
 

Видео местности



  • Показать стоимость в: I $ I £ I I o
  • Текущий курс: 1 € = 99.5797 o

Заявка на подбор Звонок эксперта

Все новости

Подписаться на рассылку