Недвижимость за рубежом | Европа | Америка | Страны Востока

 

тел. +7 (495) 660 2466
post@tourestate.ru
Москва, Певческий переулок, дом 4, стр.1, 2 этаж. (м. Китай-Город)

Варна

Варна - третий по величине город в Болгарии, и второй по численности населения. Это и самый крупный порт Болгарии, соединяющий ее другими городами Черного моря, и черноморский курорт. В городе живет около 600 тысяч человек.

Варна находится на северо-востоке Болгарии, недалеко от границы с Румынией. На северо-западе города простирается озеро, в которое впадает река Провадийска.

Первое поселение на месте современной Варны называлось Одессос и было основано в VI веке до нашей эры греческими колонистами. При римлянах город был расширен, обзавелся второй оборонительной стеной и новыми кварталами. От той эпохи по сей день сохраняются огромные термы, украшенные скульптурами и облицованные мрамором.

В Варне интересны для посещения Успенский собор и археологический музей, дельфинарий и приморский парк "Морска градина" ("Морской сад"), а также православный монастырь Алажда, выстроенный в скале в 15 км от Варны.

Инвестиции в  недвижимость на побережье Болгарии, на сегодняшний день остаются одной из самых привлекательных вложения средств.

Большую часть составляют инвестиции в жилую недвижимость.
Морская столица Болгарии - Варна, не так давно ставшая и Европейской молодежной столицей 2017г.
И теперь по праву может считаться - «Лучшим городом для жизни  в Болгарии»

Варна — один из старейших и, несомненно, один из красивейших городов Болгарии. Лазурное море, золотые пляжи ,парки привлекают сюда туристов изо всех уголков Европы.
В то же время, это важный культурный, экономический и транспортный центр страны, и один из самых бурно развивающихся болгарских городов.

Транспортная инфраструктура в Варне прекрасно развита, поскольку этот город — важный центр не только туристических, но и торговых и промышленных маршрутов. Здесь работает современный и удобный международный аэропорт, осуществляющий связь с 35 странами и 101 городом в мире.

Недвижимость Варны традиционно пользуется высоким спросом на фоне общей тенденции развития рынка недвижимости Болгарии.

Стоит отметить, что среднегодовой рост стоимости жилья здесь превышает 20%. В первую очередь, это связано с широкими возможностями для туризма и отдыха, которые предоставляет город.

А в последнее время появилась и новая тенденция — большой спрос на коммерческую недвижимость.
Многие иностранные компании решили открыть свои представительства в Варне, благодаря нескольким факторам: благоприятной экономической обстановке и инвестиционному климату, а также высокой квалификации сотрудников на болгарском рынке труда.

Сегодня Варна — динамично развивающийся космополитичный город с большой численностью населения, и здесь, в отличие от более тихих и спокойных районов страны, экономические потребности и возможности постоянно растут и развиваются.
Университеты , школы , больницы с новейшей медицинской  технологией,театр, Международные культурные центры , парки , наличие лечебнo-реабилитационных центров с миниралуными источниками. Астрономическая обсерватория и планетарий «Николай Коперник», аквариум, построенный в 1912 году и дающий исчерпывающее представление о многочисленных обитателях Черного моря, террариум и зоопарк .Особое внимание привлекает Варненский дельфинарий.

Наличие природного  Национального парка «Золотые пески». Парк находится к северу от Варны, на небольшой высоте, поэтому его растительность и животный мир , чистая экология сильно отличаются от других национальных парков Болгарии.
Недвижимость в этом районе Варны, пользуется высоким спросом.

 

Видео местности











  • Показать стоимость в: I $ I £ I I o
  • Текущий курс: 1 € = 99.5797 o

Заявка на подбор Звонок эксперта

Все новости

Подписаться на рассылку