Недвижимость за рубежом | Европа | Америка | Страны Востока

 

тел. +7 (495) 660 2466
post@tourestate.ru
Москва, Певческий переулок, дом 4, стр.1, 2 этаж. (м. Китай-Город)

Плимут

Пли́мут (англ. Plymouth [ˈplɪməθ]) — город в Англии, выделенный в унитарную единицу со статусом «сити», на юго-западе церемониального графства Девон.
Раскинувшийся вдоль южного побережья графства Девон, меж устьев рек Плим и Теймар, Плимут по праву считается одной из самых впечатляющих природных гаваней.
Плимут расположен на высотах от 0 до 155 метров над уровнем моря. Как и во многих других районах Англии, климат здесь умеренный морской, с теплыми зимами и прохладными летними месяцами. Определяющую роль в его формировании играют теплые воздушные массы, образующиеся над Гольфстримом. Погода здесь очень теплая и мягкая даже в сравнении с другими районами Великобритании – обстоятельство, которое позволяет выращивать большое количество экзотических растений. Среднегодовая температура: +11°C. Средняя температура февраля: +6°С; средняя июльская температура: +16,5°С. Годовое количество осадков: 982 мм. Наибольшее количество осадков выпадает в осенне-зимний период. Среднегодовое количество часов солнечного сияния: 1600. Самый ветреный период продолжается с ноября по март. Преобладают юго-западные ветра. 

  • Показать стоимость в: I $ I £ I I o
  • Текущий курс: 1 € = 99.5797 o

Заявка на подбор Звонок эксперта

Все новости

Подписаться на рассылку