Недвижимость за рубежом | Европа | Америка | Страны Востока

 

тел. +7 (495) 660 2466
post@tourestate.ru
Москва, Певческий переулок, дом 4, стр.1, 2 этаж. (м. Китай-Город)

Лидс

Город Лидс, третий по величине город Великобритании и 30-й в Европейском сообществе, расположен в графстве Йоркшир, Англия. Название Лидс происходит от слова «Лоидис» - так назывался большой лесной массив, занимавший большую часть древнего королевства Элмет. Название «Лоидис» упоминает в своей «Церковной истории» Беда Достопочтенный. Лидс упоминается в «Книге Страшного суда», составленной в 1086 году, а в 1207 году получает право устраивать рынок.

Недалеко от него находится Лондон, а также удобное расположение Лидса, равноудаляет его от восточного и западного побережья страны.
Еще в XIX веке этот заурядный городок был одним из промышленных городов Англии, на его совсем небольшой территории можно было встретить огромное количество разнообразных промышленных предприятий. Однако, в настоящее время доля промышленных компаний в Лидсе значительно снизилась, и стало появляться все больше зданий, построенных под офисы, что в свою очередь постепенно превратило город в деловую столицу английского севера.
В связи с этими изменениями в Лидсе были проведены мероприятия по восстановлению и облагораживанию исторической части города, были выделены огромные площади под озеленение города – появились зеленые скверы, парки, бульвары. Все это действительно привело к поразительному видоизменению города. В тот же период в Лидсе были открыты новые учебные заведения: школы колледжи, два университета, что привело к тому, что Лидс, на сегодняшний день, - один из крупнейших университетских городков.

Основными достопримечательностями города являются Королевский арсенал с экспозициями различной тематики: времена рыцарей и рыцарских турниров, времена войн и охота, а также Городская картинная галерея с коллекцией картин XX века. Современный Лидс привлекает своей историей постоянного приспособления к течению жизни, сегодня он город, полный шума и гама от приезжих студентов, процветающих ночных баров, ресторанов, клубов, а также богатый своей архитектурой эдвардианской эпохи.

Видео местности



  • Показать стоимость в: I $ I £ I I o
  • Текущий курс: 1 € = 100.2704 o

Заявка на подбор Звонок эксперта

Все новости

Подписаться на рассылку