Недвижимость за рубежом | Европа | Америка | Страны Востока

 

тел. +7 (495) 660 2466
post@tourestate.ru
Москва, Певческий переулок, дом 4, стр.1, 2 этаж. (м. Китай-Город)

Мадейра

Маде́йра (порт. Madeira — древесина) — автономный регион Португалии, расположенный на одноимённом архипелаге в северной части Атлантического океана, приблизительно в 1000 км к юго-западу от Португалии и в 500 км к западу от африканского побережья. Мадейра входит в ЕС в качестве особой отдалённой территории[2]. Архипелаг состоит из двух населённых островов: Мадейра и Порту-Санту, и двух отдалённых групп мелких ненаселённых островов, служащих пристанищем морским птицам — Ильяш-Дезерташ и Селваженш.

Мадейра была открыта португальским моряком Жуаном Гонсалвишем Зарку примерно в 1418 год — 1420 годах. Открытие острова, инициированное Генрихом Мореплавателем, считается одним из первых открытий века Великих географических открытий. Остров был дружески оккупирован Британией во время наполеоновских войн с 1807 года по 1814, когда он был возвращён во владение Португалии[3]. Остров является популярным круглогодичным местом отдыха, отличающимся известным вином Мадера, цветами, новогодними празднованиями с замечательным фейерверком, самым большим в мире по версии Книги Гиннесса[4], ну и конечно же, не в последнюю очередь, благодаря исключительному климату (температуры в пределах от 16 °C до 25 °C).

Порт острова в Фуншале имеет большое значение благодаря большому количеству заходящих коммерческих и пассажирских судов и тому, что является главной остановкой круизных маршрутов из Европы на Карибские острова.

  • Показать стоимость в: I $ I £ I I o
  • Текущий курс: 1 € = 98.9118 o

Заявка на подбор Звонок эксперта

Все новости

Подписаться на рассылку